Home Info Jugendschutz
Jugendschutz PDF Drucken E-Mail
AddThis Social Bookmark Button

Gemäß dem Salzburger Jugendschutzgesetz (LGBl.Nr. 24/1999) ist der Eintritt ab 16 Jahren ohne zeitliche Beschränkung. Der Ausschank alkoholischer Getränke unterliegt ebenfalls den Bestimmungen des oben genannten Gesetzes.

Fortgehzeiten:
ab 16 Jahren uneingeschränkt

Alkohol
Bis 18 Jahre sind harte Getränke wie Whiskey, Gin, Tequila, Liqueure, ... verboten. Bier darf schon mit 16 Jahren legal konsumiert werden.

 

Log in

Über Facebook anmelden

Zufallsbilder


Overdose 09.04.2010-50
Overdose 11.02.2012-170
Overdose 10.10.2008-95
Overdose 10.11.2012-139
Overdose 12.06.2009-106
Overdose 14.09.2007-238

gegen_politisierung