Home Info Jugendschutz
Jugendschutz PDF Drucken E-Mail
AddThis Social Bookmark Button

Gemäß dem Salzburger Jugendschutzgesetz (LGBl.Nr. 24/1999) ist der Eintritt ab 16 Jahren ohne zeitliche Beschränkung. Der Ausschank alkoholischer Getränke unterliegt ebenfalls den Bestimmungen des oben genannten Gesetzes.

Fortgehzeiten:
ab 16 Jahren uneingeschränkt

Alkohol
Bis 18 Jahre sind harte Getränke wie Whiskey, Gin, Tequila, Liqueure, ... verboten. Bier darf schon mit 16 Jahren legal konsumiert werden.

 

Log in

Über Facebook anmelden

Zufallsbilder


Overdose 11.03.2011-98
Overdose 11.03.2011-175
Overdose 10.10.2008-6
Overdose 11.02.2011-56
Overdose 14.09.2007-182
Overdose am 10.11.2006-91

gegen_politisierung