Home Info News OVERDOSE am 08.12.2012, Rainbergkeller, Salzburg
OVERDOSE am 08.12.2012, Rainbergkeller, Salzburg PDF Drucken E-Mail
AddThis Social Bookmark Button

Overdose am 08.12.2012 - RAINBERGKELLER Salzburg - DJs pAnd0rA, Chrissy, Rigor Mortis, Jo, Charles Guilty - SCHWARZER WEIHNACHTSMARKT MIT PERCHTEN, FEUERSHOW U.V.M. - GOTEN-FLOHMARKTDie nächste OVERDOSE findet am SAMSTAG, dem 08.12.2012 statt. Wie letzten Dezember werden wir die Gelegenheit nutzen, wieder unseren Schwarzen Weihnachtsmarkt zu veranstalten - und natürlich wie von uns gewohnt noch größer, schöner, besser! Von kleinen bis großen Geschenken für Eure Lieben (oder Euch selbst?) über Verpflegung und herzhaften Glühwein bis Perchten und eine großartige Feuershow mit Fireflyer wird's ab 20:00 am Parkplatz vor dem Club alles geben - und natürlich alles nur für Euch! Ab 22:00 geht's dann nahtlos in OVERDOSE über - natürlich wieder mit DJ pAnd0rA (versprochen, nach dem aktuellen krankheitsbedingten Ausfall :( ), DJane Chrissy und DJ Rigor Mortis. Am 3. Floor (Batcave, Postpunk & more) sorgen DJ Jo und DJ Charles Guilty für großartige Musik...

Und OVERDOSE setzt noch einen drauf - was ist schon ein Markt, wenn man auch 2 Märkte haben kann? Nach dem Erfolg des ersten Goten-Flohmarkts werden wir diesen wiederholen! Hier könnt Ihr Euren Kleiderschrank-Inhalt aufstocken/ändern/loswerden! Jede/r der/die möchte, kann Klamotten, Schuhe, Schmuck usw. anbieten und natürlich auch kaufen oder mit anderen tauschen! Wenn Ihr etwas anbieten möchtet, würden wir Euch bitten, Euch unter [email protected] oder [email protected] anzumelden.

DJ-Lineup:
DJ pAnd0rA
DJane Chrissy
DJ Rigor Mortis
DJ Jo
DJ Charles Guilty
+ SCHWARZER WEIHNACHTSMARKT AB 20:00 MIT Schmuck- und Klamottenständen, Glühwein, Verpflegung, Perchten, Feuershow u.v.m.
+ GOTEN-FLOHMARKT

 

Ort:
Rainbergkeller
Leopoldskronstr. 5
5020 Salzburg
Österreich
(siehe "Anfahrt")

Eintritt: € 6
Beginn: 22:00

3 Floors! (Electro/Industrial-Floor, 80s/Dark Classics-Floor, Batcave is not Dead-Floor)
Einzigartiges "Bunkerambiente"
Top-Soundanlage (muss man einfach gehört haben :)  )

u.v.m.

Trackback(0)
Kommentare (0) Add Comment

Kommentar schreiben
smaller | bigger
 
password
 

busy
 

Log in

Über Facebook anmelden

Zufallsbilder


Overdose 31.01.2014-26
Overdose 09.11.2007-15
Overdose 10.07.2009-169
Overdose 12.01.2013-208
Overdose 09.09.2011-141
Overdose 08.10.2010-70

gegen_politisierung